Academia

Inscrição na Academia

Documentos necessários:

  • Formulário de inscrição preenchido;
  • Cópia do cartão de cidadão do atleta e do encarregado de educação;
  • 1 Foto (tipo passe);

Horários dos treinos:

Sábados:
Escalão 2018 a 2012 – 10h00 às 11h15
Escalão 2010 e 2011 – 11h15 às 12h30
Terças e Quintas-Feiras:
Escalão 2018 a 2012 – 18h15 às 19h30
Escalão 2010 e 2011 – 19h30 às 20h45

Preçário:

  • Inscrição: 20€
  • Renovação: 10€
  • Mensalidade (3 treinos/semana): 35€

📆 Sábado, 19 novembro

🎯 Campeonato Distrital Juniores D II Divisão 1ª Fase – Série 3 | U13 A ⚽ AC Bougadense 0-4 Padroense FC

🎯 Campeonato Distrital Futebol 9 1ª Fase – Série 1 | U 13 B  ⚽ Padroense FC 1-3 SC Senhora da Hora

🎯 Campeonato Distrital Futebol 9 1ª Fase – Série 2 | U 12 A ⚽ SC Castêlo da Maia 0-1 Padroense FC

🎯 Campeonato Distrital Futebol 9 1ª Fase – Série 3 U 12 B  ⚽ Folga

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 3 | U 11 A ⚽ FC Infesta 0-10 Padroense FC

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 6 | U 11 B ⚽ Padroense FC 1-6 Dragon Force FC

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 3 | U 10 A ⚽ Leça Academia 1912 1-2 Padroense FC

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 5 | U 10 B ⚽ Padroense FC 1-0 SC Canidelo

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 3 U 9 A  ⚽ Folga

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 5 | U 9 B ⚽ Padroense FC 0-3 CS Bonitos de Amorim

🎯 Campeonato Distrital Futebol 5 1ª Fase – Série 2 | U 9 C ⚽ Padroense FC 3-0 Gatões FC

🎯 Campeonato Distrital Futebol 5 1ª Fase – Série 3 | U 8 A ⚽ Padroense FC 2-3 Varzim SC

🎯 Campeonato Distrital Futebol 5 1ª Fase – Série 5 | U 8 B ⚽ Padroense FC 4-2 SC Castêlo da Maia B

🎯 Campeonato Distrital Futebol 5 1ª Fase – Série 3 | U 7 ⚽ Padroense FC 2-9 UD Lavrense

📆 Sábado, 26 novembro

🎯 Campeonato Distrital Juniores D II Divisão 1ª Fase – Série 3 | U13 A ⚽ Padroense FC vs CC Geração Benfica 🕐 15h00 📌 Padroense FC – Sintético

🎯 Campeonato Distrital Futebol 9 1ª Fase – Série 1 | U 13 B  ⚽ Leça Academia 1912 vs Padroense FC   13h00 📌 Compelxo Municipal da Bataria

🎯 Campeonato Distrital Futebol 9 1ª Fase – Série 2 | U 12 A ⚽ Padroense FC vs ARDC Gondim 🕐 12h00 📌 Padroense FC – Sintético

🎯 Campeonato Distrital Futebol 9 1ª Fase – Série 3 U 12 B  ⚽ Padroense FC “B” vs Leixões SC 🕐 13h00 📌 Padroense FC – Sintético

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 3 | U 11 A ⚽ Padroense FC vs Hernâni Gonçalves  🕐 09h00 📌 Padroense FC – Sintético

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 6 | U 11 B ⚽ Varzim SC “B” vs Padroense FC  🕐 10h00 📌 Sintético n.º 2 da Póvoa

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 3 | U 10 A ⚽ Padroense FC vs FC Infesta  🕐 10h00 📌 Padroense FC – sintético

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 5 | U 10 B ⚽ Gondomar SC “B” vs Padroense FC 🕐 11h00 📌 Campo de 7 Estádio S. Miguel

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 3 U 9 A  ⚽ Padroense FC vs Leixões SC  🕐 11h00 📌 Padroense FC – sintético

🎯 Campeonato Distrital Futebol 7 1ª Fase – Série 5 | U 9 B ⚽ SC Castêlo da Maia vs Padroense FC 🕐 12h00 📌 Estádio Castêlo da Maia

🎯 Campeonato Distrital Futebol 5 1ª Fase – Série 2 | U 9 C ⚽ Externato António Nobre vs Padroense FC 🕐 11h00 📌 Complexo Municipal da Bataria

🎯 Campeonato Distrital Futebol 5 1ª Fase – Série 3 | U 8 A ⚽ Desportivo Leça do Balio vs Padroense FC 🕐 11h00 📌 Complexo Desportivo Leça do Balio

🎯 Campeonato Distrital Futebol 5 1ª Fase – Série 5 | U 8 B ⚽ Varzim SC vs Padroense FC  🕐 10h00 📌 Parque da Estela

🎯 Campeonato Distrital Futebol 5 1ª Fase – Série 3 | U 7 ⚽ Varzim SC “B” vs Padroense FC 🕐 13h00 📌 Parque da Estela